За последние десятилетия в мире моды прочно утвердился стиль унисекс. Он зародился в результате изменений в обществе, расширения прав женщин. Основной его характеристикой является полное отсутствие каких-либо признаков, указывающих на гендерную принадлежность. Не обошел этот стиль и наручные часы. В таком нейтральном дизайне могут изготавливаться как механические, так и кварцевые хоронометры. Они могут одинаково достойно дополнить образ сильного мужчины и прекрасной дамы. Такие модели выбирают подростки, студенты, сотрудники офисов, а также молодые динамичные люди, ведущие активный образ жизни.

Основные особенности часов унисекс

Основной признак часов унисекс — лаконичный дизайн. В них вы не найдете крайностей, характерных для традиционно мужских и женских моделей — брутальности, массивности или, наоборот, изящности.

Корпус имеет классическую форму (круг, квадрат, прямоугольник) и среднюю величину — не более 40 миллиметров. Браслет также использует средние размеры, он не слишком широкий, но и не слишком тонкий. Что касается материала ремешка, то это может быть металл (сталь или металлический сплав), натуральная кожа или кожзаменитель, каучук или текстиль.

«Сердцем» часов унисекс могут быть как кварцевые кристаллы, так и старая добрая механика. В большинстве моделей предусмотрен минимальный функционал, так как большое количество разной «начинки» присуще мужским хронометрам.

Дизайн отличается такими особенностями:

  • отсутствие резких граней и выверено четких линий. Слишком плавные, воздушно-изящные линии также отсутствуют. Часам присуща мягкая геометрия с умеренной четкостью линий;
  • отсутствие стразов, витиеватых рисунков, цветов, растительного орнамента и других украшений. Циферблат — информативный и лаконичный. В то же время, на него может быть нанесено изображение нейтральной тематики, например — логотип компании, различная символика или надпись;
  • расцветка — спокойные нейтральные оттенки. Черный, серый, серебристый, позолота и другие. Исключение — модели спортивного дизайна. Они могут выполняться в ярких и даже неоновых расцветках.

Часы унисекс — это сочетание функциональности, удобства и особой лаконичной красоты. Если вы ищете достойные подарки как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола, оптовая партия хронометров в этом стиле станет оптимальным решением, в том числе, в финансовом плане.

Наша компания предлагает качественные часы унисекс, а также выполняет их брендирование — нанесение логотипа на циферблат, гравировки на заднюю крышку, корпус, пряжку браслета.




Читайте также

Разные модели часов с логотипом

Необходимо строго соблюдать сроки сдачи работ, не опаздывать на производственные совещания и т.д. Часы – обязательный инструмент, без которого сегодня просто не обойтись, ввиду чего циферблат можно...

Выбор женских наручных часов

Часы в гардеробе современной женщины – красивый аксессуар, ведь с появлением смартфонов их прямая функция практически бесполезна. Поэтому многие женщины придают большое значение их выбору. Це...