Часы в гардеробе современной женщины – красивый аксессуар, ведь с появлением смартфонов их прямая функция практически бесполезна. Поэтому многие женщины придают большое значение их выбору.

Цена

Первое, с чем необходимо определиться – это ценовая категория и бренд. Для каждой женщины с любым достатком есть поле для выбора.

Стиль

Второе – это повседневный гардероб. Часы – вещь, которую надевают каждый день на работу или учёбу. Неуместно будут выглядеть «нарядные» часы со стразами в образе с повседневными джинсами и худи. Поэтому необходимо проанализировать шкаф с одеждой и трезво оценить, какой именно стиль преобладает.

Тренды

Как и любой стильный аксессуар, часы также поддаются влиянию моды. Поэтому можно изучить свежие тенденции, а можно выбрать так называемые “вещи вне времени”.

Цвет

Если в гардеробе преобладают однотонные пастельные тона, то часы могут стать яркой изюминкой образа. Или, наоборот, гармонично вписываться базовым цветом в яркие образы.

Тип часового механизма

  • Механические часы

Из названия становится ясно, что для их работы необходимо физически воздействовать на них, то есть заводить. Отличаются они своей долговечностью, но восприимчивы к грязи и влаге.

  • Кварцевые часы

Работают от батареек, что существенно проще в использовании. Из чего и вытекает их главный минус – могут остановиться. Но при этом, точны и неприхотливы в использовании.

Дизайн

Базовой моделью станут часы, выполненные в сдержанном стиле без лишнего количества деталей. На кожаном ремешке в нейтральных цветах таких, как коричневый, песочный, бежевый, белый, черный. А также металлических: серебро, бронза или золото. Циферблат же стоит выбрать среднего размера, округлой или овальной формы, без рисунка или дополнительного декора.

Важно, чтобы часы были удобны и выбраны с учетом размеров запястья. Ведь даже самую лучшую вещь не носят, если она доставляет дискомфорт или жмёт.

Самые лучшие женские часы – явно те, на которые хочется смотреть владелице, поэтому главным в выборе являются личные предпочтения.




Читайте также

Разные модели часов с логотипом

Необходимо строго соблюдать сроки сдачи работ, не опаздывать на производственные совещания и т.д. Часы – обязательный инструмент, без которого сегодня просто не обойтись, ввиду чего циферблат можно...

Выбор женских наручных часов

Часы в гардеробе современной женщины – красивый аксессуар, ведь с появлением смартфонов их прямая функция практически бесполезна. Поэтому многие женщины придают большое значение их выбору. Це...